Продолжается проект «Помощь ближнему»

06.12.2021

Отдел по церковной благотворительности Каменской епархии, местное отделение «Российского Красного Креста», благотворительные фонды, организации, предприятия, бизнес присоединились ко всероссийской акции, направленной на поддержку семей и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией короновируса.

Каменцы активно откликнулись на призыв руководителя социального отдела Каменской епархии монаха Василиска (Савельева). С мая 2020 по октябрь 2021 нуждающимся было выдано более 10 тыс. продуктовых наборов.

В октябре-ноябре вновь сформировано 70 продуктовых наборов, каждый стоимостью около 800 рублей. В него входят крупы, масло, сахар, консервы.

30 наборов волонтеры уже развезли по квартирам каменцев: пожилым людям, находящимся на самоизоляции, ветеранам, многодетным семьям, нуждающимся людям. Остальные наборы будут розданы в ближайшее время.