Что изучают в «Малышкиной школе»

07.12.2021

При храме в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) активно работает «Малышкина школа» для детей 2-4 лет.

На уроке «Сотворение мира» дети узнали о том, что Бог сотворил наш мир за семь дней, что есть свет и тьма, красота мира растений, рыб, животных и птиц. Знания закрепили совместной аппликацией.

На следующем уроке дети узнали, что Бог сотворил мир живым, постоянно изменяющимся. Сезонные изменения дети познавали через рассматривание иллюстраций, игры в лото, лепку и аппликацию.

Ко дню матери ребята сделали для своих мам открытки — вазы с цветами из бумаги.

К празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы воспитанники узнали о земной жизни Божьей Матери и выполнили совместную творческую работу (малыши вырезали, клеили, раскрашивали).

Ко дню памяти Александра Невского была сделана объемная поделка — храм Александра Невского зимой. Теоретическая часть с малышами длится не более 15 минут, в остальное время занимаются творческой работой, песочным рисованием, собиранием пазлов, конструированием, спортивными и ролевыми играми. Каждый ребенок индивидуален, у него свои интересы, но каждый из них находит для себя самое интересное.

Перова Анна