Панихиду по усопшей игумении Магдалине (Прожериной) совершил епископ Мефодий

02.12.2021

2 декабря 2021 года, в седмицу 24-ю по Пятидесятнице, на 40-ой день со дня кончины игумении Магдалины (Прожериной), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил панихиду в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иеромонах Феодосий (Сохарев), иеромонах Савва (Зозуля), иерей Дмитрий Соболев, иеродиакон Иннокентий (Хачатурян), диакон Алексий Мальков.

На богослужении молились братия монастыря, сотрудники епархиального управления, прихожане храма.

Во время панихиды были провозглашены прошения и молитвы о упокоении рабы Божией игумении Магдалины.

В завершении Владыка сказал архипастырское слово, в котором отметил, что имя матушки навсегда останется здесь и мы будем поминать ее в своих молитвах.

После богослужения архипастырь посетил место погребения игумении, которое расположено у стен Преображенского храма с южной стороны.

Напомним, что игумения Магдалина (Прожерина), настоятельница Свято-Покровской женской обители с. Колчедан, отошла ко Господу 24 октября 2021 года.