Поздравляем епископа Мефодия с днём тезоименитства

17 июня епископ Каменский и Камышловский Мефодий отмечает день тезоименитства.

6 декабря 1984 г. епископом Ивановским Амвросием будущий владыка был пострижен в мантию с наречением имени Мефодий в честь преподобного Мефодия Пешношского.

Ежегодно в этот день владыка служит соборную Литургию, на которую приглашаются архиереи Екатеринбургской митрополии, священнослужители и паства Каменской епархии, чтобы поздравить архиерея с именинами.

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой Владыка Мефодий! Примите наши искренние и тёплые поздравления с днём Вашего небесного покровителя — преподобного Мефодия Пешношского, молитвами которого да исполнит Милосердный Владыка Ваши душевные силы, подаст духовную бодрость, неоскудевающую радость о Господе и Свою благодатную помощь в несении нелёгкого креста архипастырства. Мы желаем Вам, чтобы Вы всегда пребывали в добром здравии и отличном настроении, опираясь в своих неустанных трудах на благо Святой Православной Церкви, на искреннюю любовь, заботу и поддержку со стороны духовенства, монашествующих и прихожан Каменской епархии.

Каменская епархия