Православная выставка «Звон колоколов» (программа)

01.07.2021

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия с 6 по 12 июля 2021 г. в Каменске-Уральском пройдет VI Международная православная выставка.

Православная выставка, проводимая в Каменске-Уральском, посвящена 10-летию Каменской епархии, дню памяти небесного покровителя епархии – св. прп. Далмата Исетского и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Выставка откроется молебном «На начало благого дела», который состоится в 12 часов.
На площадке открытия будет пребывать икона преподобного Далмата.

В православном проекте участвуют более полусотни известных храмов и монастырей Православной Церкви. Таких, например, как: Загаецкий мужской монастырь (Украина), среди продукции которого удивительное монастырское шитье; Свято-Николаевский монастырь (Крым), ведущий богослужения в пещерных храмах VI века в городище Эски-Кермена, и многие, многие другие.
У каждого из представляемых святых мест своя богатейшая история, с которой можно познакомиться прямо в Каменске-Уральском, на православной выставке. Здесь же стоит узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести продукцию, в них изготовляемую. Выставка представит от церковных производителей — большой выбор литературы, подарков, сувениров; от светских предпринимателей – медовую продукцию, орехи и сухофрукты высокого качества, свежие фрукты и овощи; натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль, кухонная утварь из Москвы, профессиональные садовые инструменты и многое другое. 

Посетители в рамках культурной программы встретятся с творчеством священника из Ирбитского района Андреем Кяйсом, а также — творческих коллективов, таких как фольклорный ансамбль казачьей песни «Золотые родники» и многие другие. 
Вход свободный.

Приглашаем Вас 6 по 12 июля 2021 года посетить православную выставку в Каменске-Уральском.
Место проведения: г. Каменск-Уральский, проспект Победы, 1 «Б» площадка у храма святого благоверного князя Александра Невского).

Время работы: 6 – 11 июля — с 10:00 до 19:00., 12 июля – до 16.00

Источник Православные выставки в России

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.