Продлены полномочия временных членов Священного Синода

30.12.2021

29 декабря 2021 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, в ходе которого участники заслушали предложение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о продлении полномочий временных членов Священного Синода (журнал № 121).

Члены Священного Синода постановили продлить полномочия Преосвященных, вызванных для присутствия в Священном Синоде на зимней сессии 2021-2022 гг., на период летней сессии (февраль-август) 2022 г.

Для участия в зимней сессии 2021-2022 гг. ранее были избраны митрополит Виленский и Литовский Иннокентий, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Патриархия.ru