Протоиерей Иоанн Агафонов принял участие в торжественном вечере к 375-летию пожарной охраны России

03.05.2024

26 апреля в центре культурного развития «Клевер» состоялся торжественный вечер, приуроченный к 375-летию пожарной охраны России.

На него в качестве почетного гостя был приглашен настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.

Он обратился к коллективу 63 пожарно-спасательного отряда с приветственным словом, поздравил со знаменательным событием, пожелал всем помощи Божией. Отец Иоанн вручил Архиерейскую грамоту «за усердные труды во славу Святой Русской Православной Церкви» начальнику 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, полковнику внутренней службы Ивану Николаевичу Давыдову и еще трем сотрудникам. Также он вручил благодарственные письма от приходского совета храма Покрова Божией Матери четырем сотрудникам 63 ПСО.

На торжественном собрании сотрудникам противопожарной службы были вручены нагрудные знаки и благодарственные письма от руководства 63 ПСО, а также администраций Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа.