«Трезвые Троицкие гуляния» в Черноусово

16.06.2022

Праздник Святой Троицы в этом году совпал с Днем России. Где нужно отмечать такой праздник? Конечно, в Церкви Троицы села Черноусово (настоятель о. Алексей Лебедев).

После праздничной литургии были организованы «Трезвые Троицкие гуляния» с концертом, танцами, хороводами, играми, конкурсами и полевой кухней. А также был парад в честь Дня России и салют из пушки.

Приход храма на этот престольный праздник организовал приезд ансамбля «Кадриль» (Екатеринбург). На большом концерте ансамбль «Кадриль » показал композиции «Реченька» и карельский народный танец «Подари ленту».

Село Черноусово славится своими казаками. Это одно из знаковых мест казачества России, поэтому силами местных казаков был проведён открытый чемпионат Свердловской области по рубке шашкой «Троицкая Казарла».

Настоящий русский праздник, каким он и должен быть.

Фото со странице в Вконтакте «Трезвость села Черноусово»

Павел Волков