Архиерейская Божественная литургия в Покровском храме города Каменска-Уральского

10.01.2020

10-го января 2020 года, попразднство Рождества Христова, в день памяти мучеников 20 000, в Никомидии сожженных, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Каменска-Уральского. Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния.

После чтения Святого Евангелия епископ Каменский и Камышловский Мефодий произнёс проповедь, пояснив смысл притчи о злых виноградарях. СМОТРЕТЬ ПРОПОВЕДЬ.

По завершении богослужения владыка Мефодий поздравил настоятеля храма Покрова Божией Матери митрофорного протоиерея Иоанна Агафонова с днём рождения, пожелал пастырю крепости духовных и телесных сил на многая и благая лета, и добросердечности.

Архипастырь поздравил всех молящихся с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.