Архиерейская Литургия в день прославления Пророка Илии

02.08.2023

2 августа 2023 года, в день прославления Пророка Илии, престольное торжество отмечает храм, освященный в честь этого святого подвижника Божия в посёлке Малые Брусяны. Праздничную Божественную литургию в Свято-Ильинском храме возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Его преосвященству сослужили: иерей Дмитрий Соболев, иерей Олег Федоров, иеромонах Павел (Пальгунов), иеромонах Василий (Бурков), дьяконы Владимир Балабанов и Михаил Ружьёв.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

Вам будет интересно: