Храм святого князя Владимира в Асбесте отметил престольний праздник

31.07.2023

Престольный праздник св. равноапостольного князя Владимира отметили в храме г. Асбеста 28 июля 2023 г.

Храм и икону кн. Владимира к такому событию украсили разными цветами. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Евдокимов в сослужении иерея Олега Старицына и иерея Венедикта Муромцева. В торжественном богослужении приняли участие прихожане и жители г. Асбеста более 100 человек. Праздник начался совершением Божественной литургии, после которой был совершён особый молебен с акафистом св. князю Владимиру. Священнослужители с верующими прошли крестным ходом вокруг храма с великой радостью и воспоминанием о древнем событии Крещения Руси!

После продолжительного богослужения для всех присутствующих был представлен праздничный концерт. Началось представление церковным гимном в честь князя Владимира. В торжественной программе приняли участие музыкальные и хоровые коллективы ДК им. Горького г. Асбеста, а также ученики Воскресной школы с инсценировкой в музыкальном сопровождении посвящённой Крещению Руси.

Праздник св. равноапостольного князя Владимира наполняет наши сердца большой радостью, потому что связывает нас с радостным событием Крещения Руси и просвещением наших предков светом веры Христовой!

Елена Банникова