Архиерейская Литургия в праздник Похвалы Божией Матери

20.04.2024

20 апреля 2024 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Грязновское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Олег Шугаев, иерей Дмитрий Соболев, протоиерей Игорь Смолин, иерей Николай Тумов, иерей Александр Абдуллов, диакон Георгий Есаулков.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил всех за соборную молитву.