В канун Субботы Акафиста епископ Мефодий совершил вечернее богослужение кафедральном соборе г. Каменска-Уральского

19.04.2024

19 апреля 2024 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил утреню с чтением акафиста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диакон Владимир Балабанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

Четыре части акафиста были прочитаны перед чтимым образом Божией Матери Державная.