Бог в помощь патриотам

28.02.2024

18 февраля в храме во имя святителя Николая (с. Мезенское Белоярского района) состоялось вручение наград волонтерам, помогающим фронту.

От имени Свердловской областной общественной организации «Союз ветеранов» генерал Денис Шуплецов отметил Дипломом «Общественная премия имени Уральского добровольческого корпуса» настоятеля храма иерея Артемия Словесного и вручил Почётную грамоту приходу, а также 20 прихожанам. Ольга Панова, Алексей Уланов, Ирина Мясникова награждены медалями «За помощь фронту». Они по зову души давно помогают жителям Донбасса, а сейчас – нашим воинам.

По благословению настоятеля прихожане освоили плетение маскировочных сетей прямо в храме – в свободное время сюда может прийти любой желающий и присоединиться к рукодельницам. Сети плетут разных размеров, самые большие площадью более 100 квадратных метров. Они пользуются особым спросом в зоне боевых действий. Фронтовики благодарят сельчан от всей души – именно эти сети, сделанные вручную, мало «читаются» коптерами противника.

Каждый месяц прихожане храма отправляют в зону СВО большое количество гуманитарных грузов – продукты питания, сладкие подарки, сотни вязаных носков и теплых поясов, десятки маскировочных сетей с вплетенными в них текстом 90 псалма «Живый в помощи Вышняго», тактические шлемы, бронежилеты и пр. А это десятки спасённых жизней наших бойцов. Все понимают, что сильный тыл является залогом победы. Бог в помощь всем патриотам!

Людмила Сапунова