Будем сотрудничать

04.05.2021

2 мая руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии монах Василиск (Савельев) встретился с Андреем Сергеевичем Грибковым, социальным работником социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Красногорский» города Каменска-Уральского.

Отец Василиск поздравил Андрея Сергеевича с праздником Воскресения Христова и передал слова благодарности за нелегкий труд всем сотрудникам центра от епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

Далее стороны обсудили вопросы сотрудничества отдела и центра. Андрей Сергеевич рассказал, что в центре проходят реабилитацию мальчики переходного возраста, поэтому реабилитационному центру не хватает спортивной площадки с футбольным и баскетбольным полями, чтобы будущие юноши могли заниматься спортом. Отец Василиск пообещал через социальный отдел найти спонсоров для создания такой площадки. Еще монах Василиск (Савельев) предложил поработать над вопросом выделения для воспитанников центра мест в детские оздоровительные лагеря и санатории.

Андрей Сергеевич поблагодарил владыку Мефодия и сотрудников социального отдела за внимание, которое уделяет Каменская епархия центру.