Великопостный концерт в Асбесте

05.04.2022

В храме св. равноапостольного князя Владимира г. Асбеста 3 апреля 2022 г. состоялся великопостный концерт, который был посвящён предстоящему празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

В музыкальном концерте принимали участие настоятель Прихода протоиерей Владимир Евдокимов, педагоги и учащиеся Воскресной школы, педагог колледжа искусств г. Асбеста Санников А. А.

Гостями стали солисты камерного хора г. Сухой Лог Дионисий и Екатерина Карпуковы. На концерте прозвучали духовные песнопения, стихотворения Пушкина А. С. и Есенина С. А., тексты собственного сочинения, музыкальные произведения Баха, песни иеромонаха Романа Матюшина и других любимых композиторов. Класс Воскресной школы с трудом вместил всех желающих, среди которых были учащиеся с родителями и прихожане храма.

Трогательный концерт позволил присутствующим через духовную поэзию и песнопения прикоснуться к христианским истинам и укрепить свои внутренние силы, которые так необходимы верующим во время Великого поста.