Встреча с обществом «Ветеранов военной контрразведки»

28.10.2022

15 октября в храме святого Богоявления города Сухой Лог состоялась встреча с обществом «Ветеранов военной контрразведки».

На  «Уроке мужества» были предоставлены  стенды с фотографиями и экспонаты музея боевой славы, принадлежавшие военным контрразведчикам во время Великой Отечественной войны. Была освящена деятельность и подвиги  СМЕРШа,  военной контрразведки, отряда мотоциклистов, сформированного на Урале. Очень живописно было рассказано об операции «Кутузов» на Брянском фронте, об освобождении Праги и еще очень много интересного. Прихожане слушали, затаив дыхание. А еще были исполнены  песни  и стихи,  которые тронули душу до слез. Вот такая замечательная встреча прошла в храме. Такие  встречи важны  в плане патриотического воспитания молодежи и памяти наших героев,  а также поддержки наших ребят  участвующих  в СВО, и их матерей и жен, которые приходят  в  храм  помолиться.