Вячеслав Максюта посетил Покровский собор

20.09.2021

11 сентября обладатель титула сильнейшего человека в России и почетный гость чемпионата Уральского федерального округа по силовому экстриму, впервые проводившегося в Камышлове, Вячеслав Максюта посетил Покровский кафедральный собор. Настоятель собора, протоиерей Сергий Прилипко и глава Камышловского городского округа А. В. Половников провели для гостя экскурсию по храму, показалиуникальные храмовые фрески, рассказали об истории главного городского собора,построенного в 1821 году в честь победы в Отечественной войне 1812 года иготовящегося к своему 200-летнему юбилею.

Как известно, по православной традиции всякое благое дело начинается с молитвы, аобщественное – с колокольного звона. Вячеслав Максюта попросил отца Сергияблагословить колокольным звоном чемпионат Уральского федерального округа посиловому экстриму, что и было сделано. Первый в истории Камышлова чемпионатУральского федерального округа по силовому экстриму собрал более 2000 зрителей ипрошел на «отлично». На празднике спорта, собравшем сильнейших атлетов России,было множество молодежи и семей с детьми.

Организаторами турнира было принято решение проводить его в Камышлове ежегодно.