В воскресной школе «Благовест» прославили Рождество Христово

10.01.2019

Праздник Рождества Христова на приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» в поселке Рефтинский запомнится всем надолго. В храме во имя святителя Николая Чудотворца состоялся праздничный концерт, ярмарка и чаепитие.

8 января в храме собрались славословить маленького Христа воспитанники воскресной школы «Благовест», прихожане с детьми, внуками, братьями и сёстрами. Были также приглашены почетные гости.

Назвали праздник «Подари радость на Рождество» неслучайно: ведь именно в эти рождественские дни людей переполняют радость, надежда, душевная теплота, и своими чувствами хочется поделиться со всем миром.

Начался праздник с поздравления благотворителя и близкого друга нашего прихода – Слободян Александра Васильевича, председателя ячейки партии «Единая Россия». Александр Васильевич пожелал всем чудес, процветания, радости.

Настоятель прихода, иеромонах Павел (Пальгунов) также сказал много теплых и искренних слов своей пастве и гостям, благословил открытие праздничного концерта и волшебство началось…

Воспитанники воскресной школы «Благовест» поведали зрителям чудесную и прекрасную историю Рождения Иисуса Христа – сына Божия.

Земных родителей маленького Иисуса звали Марией иИосифом. Господь возложил на них великую миссию — родить и воспитать Спасителя человечества. Мини-спектакль дети показывали с должным старанием и благоговением. Театрализованные действия сопровождались песнями, стихами, хороводами. Многие зрители не могли сдержать слёз радости и восхищения от происходящего на маленькой, но очень тёплой сцене храма.

Продолжился праздник ярмаркой «Подари радость на Рождество». Накануне праздника все дети приносили в храм свои игрушки, поделки, сделанные своими руками. После концерта детвора обменивалась игрушками и сувенирами, а в глазах у всех были радость и восторг.

Дети подарили маленькому Христу славословия, песни, танцы, а Господь приготовил для своих чад сладкие подарки и игрушки. Настоятель прихода, иеромонах Павел (Пальгунов), подарил каждому участнику концерта и гостю рождественский подарок.

Выражаем огромную благодарность нашим благотворителям: ОАО «Птицефабрика «Рефтинская», ООО «Урал ЭКОР» и другим представителям коммерческих организаций посёлка Рефтинский. Их участие сделало праздник еще краше и радостнее.

Светлана Мелентьева

Фото: Московский И. А.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.