В день памяти святого Иоанна Кронштадтского епископ Мефодий возглавил Литургию

02.01.2023

2 января 2023 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Отметим, что владыка Мефодий является руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также председателем правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского. Этот фонд был создан в августе 2011 года для финансирования церковных инициатив в области противодействия наркомании, развития системы церковной реабилитации и помощи наркозависимым. Учредителем фонда является Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.