В день памяти святого Иоанна Кронштадского епископ Мефодий совершил Литургию

02.01.2022

2 января 2022 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, в день памяти св. прав. Иоа́нна Кронштадтского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диаконы Георгий Есаулков и Алексей Мальков.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения отец Дмитрий прочитал молитву святому Иоанну Кронштадскому и сказал проповедь.