В новогоднюю ночь состоялась архиерейская Литургия

01.01.2022

В ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года, в седмицу 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти мч. Вонифатия Тарсийского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диаконы Дмитрий Смолин и Алексей Мальков.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения архиерей поздравил духовенство и прихожан с новым 2022 годом.