В день Рождества Христова глава Каменской епархии наградил священнослужителей

07.01.2022

7 января 2022 года, в день празднования Рождества Господа нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великую Вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

В конце богослужения владыка Мефодий поздравил клириков епархии с Рождеством Христовым и наградил священнослужителей за их труды наградами.

За усердное служение Церкви Божией правом ношения напресного креста удостоен:

• иерей Николай Тумов, настоятель прихода во имя Покрова Божией Матери с. Рудянское Сухоложского района.

За усердное служение Церкви Божией правом ношения камилавки удостоены:

• иерей Алексей Пашенков, клирик Архиерейского подворья во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского г. Каменска-Уральского;
  • иерей Сергий Маслаков, настоятель прихода во имя иконы Божией Матери «Иверская» п. Новый Быт Каменского района;
  • иерей Артемий Фоминых, настоятель прихода во имя Живоначальной Троицы с. Захаровское Камышловского района.

Глава епархии поблагодари награжденных за их труды на благо Русской Православной Церкви.

В завершении священнослужители сказали поздравительные слова епископу Мефодию. Также архиерея поздравили колядующие. Молодые люди прочитали владыке Рождественские стихи.

По теме: