В Каменске-Уральском вновь зажглась Рождественская свеча

12.01.2020

10 января 2020 года в Социально-культурном центре города прошла ежегодная акция «Рождественская свеча». Мероприятие проводит МКУ «Центр Молодежной Политики» при поддержке администрации города.

Эта акция проводится для молодежи, которая имеет инвалидность, но это не значит, что ребята ничего не умеют, наоборот они даже в чем-то превосходят более здоровых ребят. Об этом сказал священник Каменской епархии иерей Сергий Вяткин. Также батюшка поздравил ребят с Рождеством Христовым и напомнил историю этого светлого праздника.

После поздравительных слов отец Сергий зажег свечу и передал ее ребятам. Дети с осторожностью передавали эту свечу друг другу. В тот момент, когда свеча была у них в руках они просили у Бога о чем-то своем, сокровенном.

В этот день, для ребят была проведена игра на тему январских праздников. Дети дополняли фразы, отгадывали фильмы по фрагментам и заполняли пропущенные слова в знакомых всем песнях.

После игры ребят пригласили попить чай и подкрепиться. Каждому из присутствующих в конце мероприятия вручили подарок и набор конфет.

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.