В канун Воздвижения Креста Господня владыка Мефодий совершил Всенощное бдение

26.09.2021

26 сентября 2021 года, в канун Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболе, иерей Павел Шутов, иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов, Алексей Мальков.

На литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

Во время полиелея, который по традиции был совершен в алтаре, владыка почитал Святое Евангелие.

На Великом славословие епископ Мефодий совершил троекратное каждение окрест престола. Во время пения Трисвятого отец Дмитрий вынес крест и возложил его на аналой в середине храма.

Перед елеопомазанием священнослужители совершили чин Воздвижения Креста.