В канун Рождества Иоанна Предтечи епископ Мефодий совершил Всенощное бдение

06.07.2022

6 июля 2022 года, в 4-ю седмицу по Пятидесятнице, в канун Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов, Алексей Мальков и Дионисий Ахалашвили.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия владыка Мефодий помазал прихожан освященным елеем.

Завтра, 7 июля, епископ Мефодий совершит Божественную литургию в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Каменска-Уральского. В этот день глава епархии также совершит молебен на начало благого дела — открытие VII Международной православной выставки «Звон колоколов». Выставка пройдет на площади у Александро-Невского храма.