В неделю Крестопоклонную владыка Мефодий совершил Литургию и диаконскую хиротонию

27.03.2022

27 марта 2022 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев — ключарь собора, протоиерей Сергий Прилипко, иеродиакон Иннокентий (Хачатурян), новорукоположенный диакон Дионисий Ахалашвили.

Перед богослужением владыка совершил хиротесию в иподьякона над Дионисием Ахалашвили, прихожанином Свято-Покровского кафедрального собора г. Камышлова.

После прочтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой затронул тему терпения.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о восстановлении мира и во время военных действий чтомые.

По окончании Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона принял иподьякон Дионисий.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении глава епархии обратился к прихожанам собора с архипастырским словом, в котором продолжил разговор о терпении.