Дети воскресной школы совершили паломническую поездку

27.03.2022

Дети воскресной школы храма Святой Троицы (с. Черноусово Белоярского района) во главе со священником о. Алексеем Лебедевым совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Далматовский монастырь (г. Далматово Курганской области).

Их тепло встретил монах Герман. Рассказал им историю монастыря, житие святого Далмата Исетского. Ребята приложились к мощам святого, побывали на месте их обретения, в музее монастыря, на источнике св. Далмата, сфотографировались у его памятника. Затем юных паломников напоили чаем.

На обратном пути Господь еще утешил детей – они увидели у дороги косуль и очень обрадовались, наблюдая живую красоту.

Людмила Сапунова