Крещение воспитанников РСВУ

27.03.2022

Крещение – одно из главных таинств христианства. Согласно учению Православной церкви, крещение – это духовное рождение человека, самое главное событие в его жизни на земле.

В понедельник 21марта для ребят Рефтинского специального воспитательного учреждения стал знаменательным и замечательным. Четверо воспитанников приняли таинство крещения в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Рефтинский.

Ребята готовились, предварительно встречались и беседовали с настоятелем прихода иеромонахом Павлом (Пальгуновым).

Прослушав молитвы, окунувшись в купели, надев крестики, ребята умиротворенные вышли из церкви.

Каждый для себя решил, что еще не раз побывает на Божественных службах и будет помнить и исполнять заповеди Христа. Спаси Господи, помогай всем!

Юлия Цылёва