В Неделю о Страшном суде, Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

04.03.2019

3 марта, в Неделю о Страшном суде, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. Архиерейское богослужение транслировалось в прямом эфире телеканала РИМ-ТВ.

Владыке Мефодию сослужили: протоиерей Александр Летунов, иерей Георгий Смирнов, диакон Владимир Балабанов, диакон Кирилл Зубков. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Людмилы Фадиной.

По чтению Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к молящимся с проповедью. Слова назидания владыка посвятил Страшному, последнему суду Господа Иисуса Христа над всеми существовавшими на земле людьми, живыми и мертвыми. Владыка Мефодий отметил, что плод жизни, с которым все придут на последний суд, будет оцениваться по тому, как люди относились к своим ближним, по тому, насколько они стали человечными.