В неделю Торжества Православия была совершена Божественная литургия

24.03.2024

24 марта 2024 года, в неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси, о здравии пострадавших и упокоении погибших во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» г. Красногорска Московской области.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения состоялся чин Торжества Православия. Перед иконами Спасителя и Божией Матери были прочитаны Апостол и Евангелие, а также особые молитвы. Закончился Чин исполнением многолетия сегодняшним ревнителям, защитникам и хранителям Святого Православия и Церкви Русской — Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, православным патриархам, митрополитам, архиепископам и епископам, священникам и пастве, богохранимому Отечеству нашему.

По теме: