В понедельник Страстной седмицы епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

10.04.2023

10 апреля 2023 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в архиерейском подворье во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Каменска-Уральского.

С понедельника началась Страстная седмица — это особенное время для всех христиан. Фактически сам пост, как период нашего сугубого покаяния, завершён, и теперь начинается новый этап. На Страстной седмице день за днём вспоминаются последние дни земной жизни нашего Спасителя. И мы имеем возможность быть свидетелями этих Евангельских событий, идти вслед за Христом.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма иерей Сергий Вяткин, иерей Дмитрий Соболев, иерей Алексей Пашенков, диакон Владимир Балабанов.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В конце богослужения глава епархии поблагодарил прихожан за совместное богослужение и благословил на Страстную седмицу.