В храме Иоанна Богослова г. Богдановича состоялась архиерейская Литургия Преждеосвященных Даров

11.04.2023

11 апреля 2023 года, в Великий Вторник Страстной седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в храме во имя святого апостола Иоанна Богослова г. Богдановича.

Во вторник вспоминается как Христос пришел в Иерусалимский храм и много учил в храме и вне храма. Первосвященники и старейшины, слыша притчи Христовы и поучения, задумали схватить Его и убить. Но напасть на Христа открыто не решались, боясь народа, который почитал Его за пророка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Смолин, благочинный Белоярского округа иеромонах Гавриил (Горин) и другие клирики епархии.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В конце богослужения глава епархии поблагодарил прихожан за совместное богослужение и сказал слово.

По теме: