В праздник Обрезания Господня Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в храме Покрова Божией Матери в г. Заречный

15.01.2019

14 января, в праздник Обрезания Господня, Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в храме Покрова Божией Матери в г. Заречный.

Владыке Мефодию сослужили клирики Покровского храма и храма во имя Святителя Николая Чудотворца (г.Заречный), а также духовенство Каменского церковного округа епархии.

Проповедь перед Причастием сказал иерей Александр Горлов — настоятель храма Успения Божией Матери п. Белоярский. Он говорил о смысле праздника, о том, что Обрезание Господне говорит нам об истинном человечестве Иисуса Христа, о Его человеческом теле и всей нашей природе, Им воспринятой.

По окончании Литургии владыка Мефодий совершил чин славления святителя Василия Великого, а затем обратился к верующим со словом.

Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Обрезания Господня, с прошедшим Рождеством Христовым, с новолетием по новому стилю и старому. Епископ Мефодий также упомянул о событиях непростого для Каменской епархии 2018 года, о рождении новой епархии и в конце преподал всем архипастырское благословение.

За самоотверженный труд и реализацию проекта «Школа крепкой семьи» благословенными грамотами и благодарственными письмами были награждены: Воинкова Татьяна Евгеньевна — начальник Управления образования ГО Заречный, а также те люди, которые принимают непосредственное и самое активное участие в проекте: Зеркалий Наталья Григорьевна, Афонина Виктория Геннадьевна, Северина Елена Михайловна.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.