В рамках проекта «Семейная опора» продолжается оказание психологической помощи семьям военнослужащих СВО

29.11.2023

Выездное занятие «Путь героя» в с. Новоисетском, проводимого в рамках проекта психологической помощи семьям участников СВО при поддержке Фонда президентских грантов, состоялось накануне Дня матери. Поэтому глава сельской администрации Владимир Кузьмин поздравил женщин – матерей и жен воинов – с праздником и подарил им букеты хризантем. 

Руководитель проекта «Семейная опора» иерей Сергий Вяткин раздал им иконки и молитвы, пожелал крепости духовных и физических сил, чтобы достойно справляться с трудностями, нести жизненный крест, который у каждого человека свой, и для этого прибегать к помощи Божией.

Известно, что в трудных ситуациях Бог помогает через людей. Вот и сейчас матерям и женам военнослужащих благодаря Президентскому гранту предоставляется бесплатная психологическая помощь: работает телефон доверия, чат психологической поддержки, проводятся индивидуальные консультации, групповые занятия. 

24 ноября на занятие в сельский Дом культуры пришли жительницы с.Новоисетского, с. Колчедан, д. Черноскутово. Предварительно психолог Екатерина Дергачева индивидуально проконсультировала двух женщин. Затем на групповом занятии «Путь героя» она показала, как с помощью внутренних ресурсов человек может приобрести навыки психологической устойчивости и снижения тревожности, что немаловажно для женщин и детей в переживаемой ими стрессовой ситуации. 

Потом желающие смогли задать свои вопросы юристу, выбрать подарки для детей от фирмы «Глория джинс», выпить чая и обсудить свои проблемы. Анкетирование по итогам встречи показало положительную динамику настроения присутствующих.

Специалисты социально-психологической службы «Свет веры» готовы помогать всем членам семей участников СВО. К ним можно обратиться: 380-080. WhatsApp, Telegram +7 (900) 208-07-08 https://vk.com/swetvery

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.