В рамках Рождественских чтений состоялась секция по направлению антинаркотической деятельности

27.01.2024

26 января в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция по направлению антинаркотической деятельности. Встреча собрала представителей из разных епархий.

По традиции работу секции клирики и миряне начали с молебна. С приветственным словом к участникам выступил епископ Каменский и Камышловский Мефодий, руководитель Координационного центра противодействия наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

На секции по антинаркотической деятельности с приветственным словом также обратился Нечушкин Юрий Васильевич, декан Физкультурно-оздоровительного факультета МГТУ им. Баумана, Батурин Вячеслав Сергеевич, начальник управления межведомственного взаимодействия главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ. Вячеслав Батурин рассказал о наркоситуации в России. С докладами выступили представители из департамента Министерства труда и департамента медицинской помощи детям.

За долгие годы сотрудничества коллеги стали не просто единомышленниками, но и друзьями, которые ведут активную деятельность и занимаются вопросами помощи наркозависимым. Мероприятие закончилось общей фотографией.

Мероприятие организовано Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Фото Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского