Встреча с героем прошла в с. Косулино

27.01.2024

26 января клирики храма святых мучеников Флора и Лавра участвовали во встрече с Героем Советского Союза Николаем Васильевичем Кравченко. Она проходила в школе №8 с. Косулино, ознаменовав начало областной программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Год Героев России». В этом году старт состоялся в Белоярском городском округе.

На встрече присутствовали представители областной законодательной власти, Военного комиссариата, органов местного самоуправления, образования, культуры.

Программа праздника получилась очень содержательной, а общение с Николаем Васильевичем Кравченко заинтересовало учащихся, они задавали много самых разных вопросов.

В завершении встречи участники посетили территорию храма св. мчч. Флора и Лавра и возложили цветы к монументу воинам — Защитникам Отечества, погибшим в Великой Отечественной войне.

Алексей Храмов