В субботу первой седмицы Великого поста, Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» в п. Рефтинский

16.03.2019

16 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» в п. Рефтинский.

Владыке Мефодию сослужили: благочинный Асбестовского церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная», иеромонах Павел (Пальгунов); настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбест — п

Протоиерей Георгий Духанин; протоиерей Леонид Свекло; священноинок Антоний (Гаврилов); диакон Кирилл Зубков; диакон Владимир Балабанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора.

По чтению Евангелия Преосвященный Мефодий произнес проповедь.

По завершению Литургии был совершен чин прославления иконы Божией Матери «Державная».