В субботу 1-ой седмицы Великого поста состоялась архиерейская Литургия в храме Архангела Михаила с. Маминское

23.03.2024

23 марта 2024 года, в седмицу 1-ю Великого поста, в день памяти вмч. Феодора Тирона, 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила с. Маминское (Каменский р-н).

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Валерий Писаренко, иерей Александр Лазарев, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь,  которой прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» и реакцию общества на это событие.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси, о здравии пострадавших и упокоении погибших во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» г. Красногорск Московской области.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поздравил иерея Валерия с днем тезоименитства и поблагодарил его за труды по восстановлению Маминского храма.

По теме: