В Талице прошло собрание благочиния

04.04.2022

20 марта при храме св. Петра и Павла (г. Талица) прошло собрание Талицкого благочиния. Собрание возглавил митрофорный протоиерей Игорь Балабанов. Батюшки обсуждали вопросы: сдача приходами отчетов, представление кандидатов для наград в наградную комиссию, вопросы информационной, молодежной и миссионерской деятельности. Говорили о сборе гуманитарной помощи для беженцев и жителей Донбасса и Украины, а также пожертвований. По благословению священноначалия на богослужениях будут читаться особые молитвы об Украине и погибших православных воинах. Было решено призвать всех прихожан читать келейно молитву о мире на земле украинской.