В храме Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского состоялся выпускной для учеников воскресной школы

06.06.2023

28 мая в воскресной школе при храме Покрова Божией Матери состоялся выпускной для девяти учеников.

После Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поздравил учеников, сказав им напутственные слова:

– Неумолимо летит время, и этот день наступил. День прощания с вами в стенах воскресной школы. Но мы не грустим и не печалимся, а все потому, что расстаемся не навсегда, а до следующих воскресений, которых будет впереди много-много! Мы будем встречаться с вами в храме Божием на службах. Будем вместе молиться, а преподаватели будут радоваться за вас, видя как вы растете и преуспеваете во всем. Сколько бы мы ни изучали в школе закон Божий, изучить всё просто невозможно – премудрость Божия бездонна, и постигать ее нужно всю жизнь. Мы старались научить вас отличать добро от зла, правду от лжи, свет от тьмы! Много было сказано слов на уроках, теперь закончилось время слов – наступила пора делать дела. Пора научиться применять заповеди Божии в жизни! И это самое сложное! Любите Господа, любите Правду, любите свою Родину, любите заповеди Божии. И жизнь ваша будет правильная и Богу угодная. В добрый путь, выпускники!

Выпускникам воскресной школы вручили свидетельства об окончании и подарки.