Каменск-Уральский встретил святыни: икону с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины и ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского

07.06.2023

7 июня 2023 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского состоялась встреча святынь из Ташкентской епархии: иконы с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины и ковчега с частицей мощей святителя Луки Крымского.

В этот день в храме собрались клирики Каменского городского и районного благочиний и православные христиане, чтобы поклониться мощам.

После торжественной встречи святынь священнослужители совершили молебен.

С 7 по 9 июня святыни буду находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Ленина, 126), 10 и 11 июня — в храме Покрова Пресвятой Богородицы (с. Волково, ул. Февральской революции, 13); 12 и 13 июня — в Спасо-Преображенском монастыре (ул. Кирова, 18). Каждый день в храмах буду совершаться молебны. Все желающие могут подать записки, поставить свечи в храмах города. Приглашаем каменцев поклониться великим святыням!