Давние мечты сбываются

05.08.2021

В Неделю пятую по Пятидесятнице, 25 июля, община прихода во имя святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Каменска-Уральского дружно встретила долгожданную алтарную икону «Воскресение Христово» («Сошествие Христа во ад»).

Это было давней мечтой всех – иметь на Горнем месте большую икону Воскресения Христова в красивом киоте. И теперь совместными усилиями и с помощью Божьей эта мечта исполнилась. Теперь на каждом богослужении при открытии Царских врат все молящиеся устремляют свои взоры на самое главное событие, произошедшее в этом мире  – победу над смертью и адом, явленную в Христовом Воскресении.

Стоит отметить, что оклад и икона были заказаны ещё в феврале. В апреле был установлен большой дубовый оклад на Горнее место, а сейчас в храм прибыла и сама икона.

Слава Богу, исполняющему во благих желания наши!

Кирилл Ефимов