День, который войдёт в историю

06.05.2023

1 мая 2023 года войдет в историю деревни Чудово Богдановического района. Здесь расположен самобытный исторический музей, в котором насчитывается более 10 тысяч экспонатов старины русского быта. Здесь есть все – от от косы трёхлинейки и граблей до смартфонов, от лошадиной повозки и упряжи до мотоциклов и автомашин. Одним словом, поезжайте и посмотрите, сами убедитесь.

По благословению владыки Мефодия в День весны и труда Епархиальный отдел противодействия наркомании в лице иерея Олега Федорова и иеромонаха Павла (Пальгунова), при участии регента инокини Крискентии и пономаря Михаила, совершили молебен за воинство Российское. Помолились о даровании ему победы над супостатами.

После молебна слова приветствия с праздником весны и труда прозвучали из уст главы администрации района. Выступил со стихами смотритель музея, и прозвучали песни о Родине, о жизни. Прекрасное выступление с песнями и танцами представили артисты ансамбля «Воронин Брод» (пос. Белокаменный).

Такое содружество священнослужителей, администрации района и творческих коллективов пришлось по душе жителям деревни. Есть намерение и в дальнейшем проводить на этом прекрасном месте совместные мероприятия.

Храни Господь жителей, преумножай благолепие музея и здоровье служителей этого поистине чудного уголка уральской земли.

Иеромонах Павел (Пальгунов)