Добрый — значит сильный

14.05.2022

5 и 6 мая на базе прихода свв. первоверховных апп. Петра и Павла (п.Нейво-Шайтанский Алапаевской епархии) прошла встреча двух ресурсных центров «Сусанский» и «Ильинский»(приход Пророка Илии с. Малобрусянское Каменской епархии).

Два дня в дружеской беседе на важные темы пролетели как один миг. Иеромонах Павел (Пальгунов), иерей Олег Федоров, иерей Сергий Беляков вместе с ребятами обоих центров подняли темы, о которых в повседневной жизни мало кто задумывается. 

Соборно старались разобраться в понятиях: что такое самоуважение и чем оно отличается от самости, как трезво взглянуть на себя и дать самооценку. Разбирали понятие «искушение» и делились мыслями о том, как с ними бороться, вспомнили и о родителях, педагогах и всех «старших», которые направляют и помогают нам идти по жизненному пути.

Вкусная трапеза и неформальное общение внесли свои добрые нотки в общую картину встречи. Закончили двухдневный тренинг молебном о помощи страждущим винопитием и наркоманией.

Как важно в наше непростое время оставаться людьми, которые, несмотря на падение, нашли в себе силы противостоять своим страстям и с помощью Божьей преображать себя. Делать себя лучше, чище, добрее. Только сильный человек может себе позволить быть добрым. Всегда радостно, когда душа просыпается и ещё один человек становится трезвым, а значит сильным!

Ждем новых встреч и помоги нам Господь!

Пресс-служба Алапаевской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.