Епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил Вечерню и наградил священнослужителей пасхальными наградами

17.04.2023

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великую вечерню в храме во имя святого Богоявления г. Сухого Лога.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

В конце богослужения владыка Мефодий поздравил клириков епархии со светлым Христовым Воскресением и наградил некоторых священнослужителей и мирян за их труды на благо Русской Православной Церкви и Каменской епархии церковными наградами.

Очередной богослужебной наградой — правом ношения палицы был удостоен иерей Павел Кульбицкий.

За труды на благо Каменской епархии, за многолетние окормление военнослужащих Еланского гарнизона медалью «За усердные труды» III степени был награжден протоиерей Николай Гвоздев, клирик храма св. Георгия Победоносца пос. Елань.

Архиерей отметил работу священнослужителей с мобилизованными. За эти труды клирики епархии: иеромонах Лазарь (Исаков), руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Каменской епархии; протоиерей Александр Дубасов; протоиерей Сергий Прилипко; иеромонах Павел (Пальгунов); иерей Николай Тумов, иерей Вячеслав Инюшкин; иерей Стефан Козлов; иерей Александр Абдулов; иерей Павел Оносов получили благодарность с занесением в личное дело.

Епископ Мефодий был награжден всероссийской общественной организацией ветеранов вооруженных сил РФ медалью «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников Специальной военной операции». Награду вручил начальник учебного центра полковник Аксёнов Д.Я.

В завершении богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Светлой Пасхи.