Епископ Мефодий возглавил Литургию и отпевание новопреставленного иерея Анатолия Сикамова

23.08.2023

23 августа 2023 года, в седмицу 12-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию и отпевание новопреставленного иерея Анатолия Сикамова в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии. На богослужении также молились близкие, духовные чада отца Анатолия.

За Литургией священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси, а также молитвы об упокоении новопреставленного иерея Анатолия Сикамова, клирика Каменской епархии.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Божественной литургии священнослужители совершили отпевание клирика Покровского храма иерея Анатолия Сикамова. После прочтения разрешительной молитвы духовенство и миряне совершили последнее поклонение усопшему.