В храмах Каменской епархии состоятся традиционные молебны на начало нового учебного года

23.08.2023

27 августа в храмах Каменской епархии после Божественной литургии продут молебны, посвященные началу нового учебного года. По традиции в молебне принимают участие школьники, студенты, преподаватели и родители.

Ежегодно в последнее воскресенье августа совершается молебное пение при начале учения. Участники молебна просят у Господа благословения на труд и обучение: дети просят помощи об успехах в учебе и приобретении новых знаний, а учителя о помощи в преподавании своего предмета и даре учительства.

Приглашаем учеников, студентов, преподавателей и родителей на молебен. Узнать время совершения молебна в своем храме можно по контактам данным на нашем сайте. С Свято-Троицком кафедральном соборе (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 126) молебен состоится после Божественной литургии (начало Литургии в 09:00). После богослужения детей ожидают игры на свежем воздухе.