Епископ Мефодий совершил Литургию в неделю 20-ю по Пятидесятнице

07.11.2021

7 ноября 2021 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, иерей Кирилл Зубков, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе отец Дмитрий огласил циркулярное письмо владыки Мефодия «О мерах предосторожности в связи с возросшей угрозой распространения коронавирусной инфекции», в котром глава епархии напомнил о важности соблюдения всех правил и норм, установленных священноначалием в связи с вредоносным поветрием, масочного режима и социальной дистанции. Епископ Мефодий попросил при обнаружении у себя признаков заболевания оставаться дома.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: