Заводчане помогли детям собраться в школу

03.09.2021

Каменск-Уральский литейный завод принял активное участие в акции Каменской епархии, посвященной началу учебного года «Собери ребенка в  школу». Альбомы для рисования и блокноты собственного производства, авторучки, карандаши, точилки, пеналы, текстильные пакеты для сменной обуви литейщики передали для школьников из малообеспеченных семей.

Организатором доброго дела является отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии. Его руководитель монах Василиск (Савельев) сказал, что к началу учебного года около 120 семей из города и Каменского района уже получили подобные подарки от разных организаций и частных лиц, в числе которых традиционно литейный завод.

«Мы всегда откликаемся на просьбы Каменской епархии, которая уделяет пристальное внимание социально незащищенным категориям граждан, старается в силу своих возможностей помочь нуждающимся», — сказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Михаил Узких.

Юнона Каталевская